Cusco Hawka Pacha Hostal
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nelle camere | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Check-in/Check-out veloci Check-in/check-out veloci |
| Attività sportive Escursioni a piedi | Animali non ammessi |
Affacciato sulle montagne, l'hotel Cusco Hawka Pacha Hostal si trova a una distanza di 2 km dal Planetario di Cusco di Cuzco. Situato a a breve distanza dalla Plaza de Armas di Cusco, quest'affittacamere dispone di 8 camere e di un deposito bagagli e un'area commerciale.
Il centro di Cuzco è raggiungibile in 20 minuti a piedi dall'hotel, mentre luoghi di interesse culturale, come il Museo degli Inca si trovano a 850 metri. L'hotel Hawka Pacha Hostal Cuzco è a soli 1 km dal Sacsayhuamán. C'è la Coricancha a circa 5 minuti in macchina. La fermata del bus Paradero è situata a una distanza di 800 metri dall'alloggio e a soli 1 km dalla stazione ferroviaria Wanchaq.
Le camere sono dotate di servizi per la preparazione di tè/caffè, nonché di una TV a schermo piatto con canali satellitari per la comodità degli ospiti. Qui potrai usufruire di un frigo e utensili da cucina.
L'hotel Hawka Pacha Hostal Cuzco offre quotidianamente una colazione continentale. Gli ospiti possono cenare al ristorante Chicha por Gaston Acurio, situato nelle immediate vicinanze di questo hotel.
- Attrazioni locali
- Kanamarka459 km
- Arco de Santa Clara331 km
- Religious Art Museum850 m
- Convento santa Teresa310 km
- Valle Sacra degli Incas469 km
- Central Market450 m
- Museo Y Catacumbas Del Convento De San Francisco De Asis217 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale Alejandro Velasco Astete7 km
- Stazioni ferroviarie
- San Pedro Train Station500 m
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Cassetta di sicurezza
- Reception 24 ore su 24
- Check-in/check-out VIP
- Check-in/check-out veloci
- Animali non ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
- Deposito bagagli
- Cambio valuta
- Caffè
- Rivelatori di fumo
- Estintori
- Accesso con chiave
Cibo & Bevande
- Cucina comune
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Terrazza solarium
- Escursioni a piedi
Servizi
- Navetta aeroportuale a pagamento
- Pulizie
- Lavanderia
- Lavaggio a secco
- Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
- Bevanda di benvenuto
- Fax/Fotocopiatura
In camera
- Wi-Fi gratuito nelle camere
- Patio
- Terrazza
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
- Radiosveglia AM/FM
- Pavimento in parquet
Nota importante
Domande più frequenti
- 🌇
Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro della città da questo hotel, il Cusco Hawka Pacha Hostal?
Ci metterai 20 minuti a piedi per arrivare al centro della città da questo hotel, il Cusco Hawka Pacha Hostal. - ✈
Quanto dista l'aeroporto Internazionale Alejandro Velasco Astete da questo hotel, il Cusco Hawka Pacha Hostal?
C'è una distanza di 5 km tra l'aeroporto Internazionale Alejandro Velasco Astete e questo hotel, il Cusco Hawka Pacha Hostal. - ❓
Come possiamo arrivare in questo hotel, il Cusco Hawka Pacha Hostal dall'aeroporto?
Gli ospiti di questo hotel, il Cusco Hawka Pacha Hostal hanno la possibilità di richiedere un autobus navetta. Consigliamo di chiamare in anticipo per confermare i dettagli. - ❓
La colazione è inclusa nel prezzo di quest'affittacamere di Cuzco?
Si, la colazione continentale è inclusa in alcune tariffe di quest'affittacamere di Cuzco. Si prega di confermare l'informazione presso la struttura. - 💵
Qual'è il prezzo di una camera in questo hotel, il Cusco Hawka Pacha Hostal?
Il prezzo medio di una camera in questo hotel, il Cusco Hawka Pacha Hostal è di 16 $. - ❓
Quali forme di pagamento ci sono in questo hotel, il Cusco Hawka Pacha Hostal?
I metodi di pagamento disponibili in questo hotel, il Cusco Hawka Pacha Hostal sono:- Visa
- American Express
- JCB
- Maestro
- Diners Club
- 🚪
Che tipi di camere vengono offerti in questo hotel, il Cusco Hawka Pacha Hostal?
Qui gli ospiti di questo hotel, il Cusco Hawka Pacha Hostal possono scegliere tra Camera familiare, Camera con letto king size e Camera standard con letto queen size. - 📱
Questo hotel, il Cusco Hawka Pacha Hostal offre servizi business?
Gli ospiti di affari di questo hotel, il Cusco Hawka Pacha Hostal possono fare uso di servizio fotocopie e una scrivania.